PERFIL DE VOLUNTÁRIOS

VOLUNTÁRIOS

total de voluntarios.png

GÊNERO

genero.png

FAIXA ETÁRIA

faixa_etaria.png

UNIDADE

unidade de ensino.png

RELACIONAMENTO

relacionamento.png

INGRESSO

anodeingresso.png

* Dados referentes a Maio de 2021.

QUER PARTICIPAR?

Entre nessa jornada incrível conosco e participe do impacto. Clique no botão abaixo e nos ajude a te conhecer melhor!

MURAL DE VOLUNTÁRIOS

Nome
Unidade
Curso
Ingresso
Adelmo Antonio da Silva Eloy
EESC
Engenharia Mecatrônica
2010
Adriano Mota
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Adriele Fonseca
EESC
Engenharia Civil
2015
Akina Karen Yoshioka
EESC
Engenharia Elétrica
2014
Alex Camilli Bottene
EESC
Engenharia de Produção
2005
Aline Minniti de Campos
ICMC
Matemática
2005
Ana Carolina Riekstin
ICMC
Ciências da Computação
2003
Ana Claudia Riekstin
ICMC
Ciências da Computação
2004
André Luis Soares
ICMC
Matemática
2011
André Martinez
EESC
Engenharia Civil
2008
Anne Sanflorian Pretyman
EESC
Engenharia Mecatrônica
2015
Anselmo Ariza Quinelato
EESC
Engenharia Mecânica
1982
Antonio de Lucca Guimarães Alves
EESC
Engenharia Elétrica
2019
Antônio José Zambianco
EESC
Engenharia Civil
2012
Armando Maciel Toda
ICMC
Ciências da Computação
2016
Aron Nascimento Rebelatto
EESC
Engenharia Mecânica
2009
Arthur Alberto Cury
EESC
Engenharia Civil
2013
Beatriz Ito Hoshino
EESC
Engenharia de Produção
2012
Beatriz Monteiro
ICMC
Ciências da Computação
2016
Beatriz Queiroz Meira de Castro
EESC
Engenharia de Produção
2004
Breno Puertas de Freitas e Silva
ICMC
Matemática
2012
Breno Wohlers
EESC
Engenharia Aeronáutica
2015
Bruno Bagarini
EESC
Engenharia Elétrica
2014
Bruno Francisco
EESC
Engenharia de Produção
2005
Bruno Oliveira
IQSC
Química
2014
Bruno Ottoboni Ribeiro
EESC
Engenharia Mecânica
2015
Caio Lemes Vieira
EESC
Engenharia Civil
2016
Caio Sadao Watanabe Tamezava
EESC
Engenharia Ambiental
2017
Camila Fernanda Amato Antunes
ICMC
Matemática
2010
Carlos Ferrari
EESC
Engenharia Mecânica
2002
Carlos Frederico Bremer
EESC
Engenharia de Produção
1982
Cristiano Bevitori Maffia de Oliveira
EESC
Engenharia Mecatrônica
1992
Daniel Varela Magalhães
EESC
Física
1996
Daniela Manole
EESC
Engenharia Mecânica
1985
Danilo Fillipini Vitti
EESC
Engenharia Elétrica
1990
Diego Soares da Paz
IFSC
Física
2014
Diogo Luiz Ruela dos Santos
ICMC
Ciências da Computação
1998
Edivar Vilela de Queiroz Filho
IFSC
Física
1992
Eduardo Alves de Castro
EESC
Engenharia Elétrica
1985
Eduardo Falsarella
EESC
Engenharia Civil
2001
Elyson Takeo Okada Narita
EESC
Engenharia de Produção
2012
Emanuel Carrilho
IQSC
Química
1983
Emílio Maciel
EESC
Engenharia Elétrica
2000
Enrico Vicenzo Salvador Robazza
ICMC
Engenharia da Computação
2016
Epitácio Henrique Bastos de Miranda
EESC
Engenharia Mecatrônica
2006
Eric F. Schneider
EESC
Engenharia Aeronáutica
2011
Erico Tadeu de Paula Vieira
EESC
Engenharia Mecânica
2015
Ewerton Venancio Stanzani
EESC
Engenharia Civil
2011
Felipe Caobianco da Silva Passos
EESC
Engenharia Mecânica
2011
Fernando Martini Catalano
EESC
Engenharia Mecânica
1976
Fernando Odair Bristotti
EESC
Matemática
2004
Flávia Trovão
EESC
Engenharia de Materiais
2013
Franco Rafael de Miranda Saraiva
EESC
Engenharia Elétrica
2015
Frederico Cintra de Barros
EESC
Engenharia de Produção
2002
Gabriel Acácio de Almeida
IAU
Arquitetura e Urbanismo
2004
Gabriel Almeida Gonçalves
ICMC
Sistemas de Informação
2015
Gabriel Chiararia
EESC
Engenharia Mecatrônica
2007
Gabriel Ferreira
EESC
Engenharia Civil
2012
Gabriel Maniglia Engler
EESC
Engenharia de Produção
2016
Giovana Dib Ishimura
EESC
Engenharia Mecânica
2012
Giovanna Fardini Lima
ICMC
Sistemas de Informação
2020
Glauco Caurin
EESC
Engenharia Mecânica
1984
Guilherme Gama Granito
ICMC
Matemática
2006
Guilherme Ravazi Ruy
EESC
Engenharia de Produção
2011
Guilherme Valdemarin
EESC
Engenharia de Produção
2005
Gustavo Blengini Faria
ICMC
Ciências da Computação
1994
Gustavo Gava Verdelli Costa
EESC
Engenharia Elétrica
2004
Gustavo Tanganelli
EESC
Engenharia de Produção
2009
Hugo Olivio de Souza Ribeiro
EESC
Engenharia Civil
2009
Humberto Ribeiro de Souza
IFSC
Física
2014
Iago Silva e Carvalho
IFSC
Ciências Físicas e Biomoleculares
2018
Jimena Torres Tomás
ICMC
Engenharia da Computação
2008
Joara Tomba Pereira
IAU
Arquitetura e Urbanismo
2012
José Carlos Alberto Carozelli
N.A.
N.A.
N.A.
José Marcos Alves
EESC
Engenharia Elétrica
1977
José Mauricio Di Bonifacio Junior
ICMC
Ciências da Computação
1993
João Fernando Gomes Oliveira
EESC
Engenharia Mecânica
1978
João Victor Prado de Almeida
EESC
Engenharia Aeronáutica
2018
Julia Salles
EESC
Engenharia de Produção
2011
Juliana Roberta Theodoro De Lima
ICMC
Matemática
2008
Juliana da Cunha Marques
IQSC
Química
1992
Juliano Barbosa da Silveira Bello
EESC
Engenharia Civil
2001
Júlia Milani do Prado Rossi
EESC
Engenharia de Produção
2011
Karina Tiemi
EESC
Engenharia Elétrica
2012
Letícia Rodrigues de Melo
EESC
Engenharia Ambiental
2018
Livia Zampereti
EESC
Engenharia Mecatrônica
2018
Lucas Lobosque
ICMC
Ciências da Computação
2009
Lucas Tomaz Corintho
EESC
Engenharia Elétrica
2014
Lucas de Carvalho Scabora
ICMC
Ciências da Computação
2009
Luiz Henrique Noronha
EESC
Engenharia Mecânica
2006
Marcelo José Machado da Silva Neves
N.A.
N.A.
N.A.
Marcelo Tomasini
EESC
Engenharia Elétrica
2007
Marcelo Vieira
EESC
Engenharia de Produção
2004
Maria Cristina Prioli
ICMC
Ciências da Computação
1993
Martha Caputo Savino Santolia Cancela Maçumoto
ICMC
Matemática
2008
Marília Daniela Barbosa Silva
IAU
Arquitetura e Urbanismo
2016
Mateus Ceron Lollato Antonio
EESC
Engenharia Ambiental
2015
Mateus Pires
EESC
Engenharia Mecatrônica
2017
Matheus Ferreira Lino Chamorra
IFSC
Física
2018
Matheus Fidelis da Chuna
EESC
Engenharia Civil
2012
Matheus Lins Adler
EESC
Engenharia Aeronáutica
2017
Matheus Marques Jacobsen
EESC
Engenharia Elétrica
2018
Matheus Raposo de Almeida
EESC
Engenharia Mecânica
2014
Natália Altarugio Barbanera
IAU
Arquitetura e Urbanismo
2012
Natália Ribeiro Cruz
EESC
Engenharia Ambiental
2010
Oscar Hipólito
IFSC
Física
1966
Otávio Ribeiro Fonseca
EESC
Engenharia Civil
2016
Paula Christiny Batista e silva
EESC
Engenharia Elétrica
2014
Paulo Alberto Nogueira
IQSC
Química
2005
Pedro Henrique Gorayeb Vitoriano
EESC
Engenharia de Produção
2004
Pedro Lucas Fernandes Carvalho
EESC
Engenharia Elétrica
2018
Pedro Victor Barbosa
EESC
Engenharia Civil
2015
Plínio Sérgio Targa
EESC
Engenharia de Produção
1983
Rafael Augusto Carvalho
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Rafael Cavasin Tararam
EESC
Engenharia de Produção
2018
Rafaela Conservan Morenti
ICMC
Matemática
2005
Ralph Canhete
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Renan George das Neves Gomes
EESC
Engenharia Civil
2006
Rhuan Cunha
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Roberto Figueira Santos Filho
ICMC
Ciências da Computação
1993
Roberto Savaris
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Rodrigo Areas Toller
ICMC
Ciências da Computação
1990
Rodrigo Viaro de Siqueira
ICMC
Engenharia da Computação
2007
Rosane Aparecida Aranda
EESC
Sustentabilidade Socioambiental
1989
Thiago Lopes Stacciarini
EESC
Engenharia Mecânica
2011
Thiago Picanço
EESC
Engenharia Civil
2009
Ubiratan Francamar Soares
ICMC
Ciências da Computação
2006
Vanessa Cerignoni Benites Bonetti
ICMC
Matemática
2005
Vinicius Girardi Silva
EESC
Engenharia Mecatrônica
2005
Vinícius Fernandez Baca
ICMC
Sistemas de Informação
2020
Vitor Casagrande
EESC
Engenharia Elétrica
2005
Waldir Rodrigues Junior
ICMC
Ciências da Computação
1993
Wesley Dias Pereira
EESC
Engenharia Elétrica
2019